Fachmagazin AssCompact

Das Fachmagazin AssCompact ist für unabhängige Vermittler von hoher Relevanz* und gilt als wichtigste Entscheidungshilfe im Vertrieb von Finanz- und Versicherungsprodukten. Praxisorientierte Fachartikel von ausgewählten Autoren, Interviews, Urteile und Kurzmeldungen informieren aktuell und zielgruppengerecht. Die Auflage von AssCompact unterliegt der Auflagenkontrolle der IVW. Ergänzt wird das Monatsmagazin durch themenspezifische Sondereditionen. Die Printausgabe wird auch als epaper veröffentlicht.

Tagesaktuelle News gibt es unter www.asscompact.de. Ein täglicher Newsletter ergänzt das Online-Angebot.

*lt. „Makler Media-Analyse 2015“ von der YouGovPsychonomics AG

www.asscompact.de

Ansprechpartner

Chefredaktion: Brigitte Horn, horn@asscompact.de, Tel. +49 921 75758-88
Anzeigenvertrieb: Sven Jeron, jeron@asscompact.de, Tel. +49 921 75758-43

Mediadaten

Themenplan

 

AssCompact Stellenmarkt

Der AssCompact Stellenmarkt ermöglicht eine zielgerichtete Ansprache von Bewerbern sowie eine schnelle und intelligente Suche von offenen Stellen in der Finanz- und Versicherungsbranche.

www.asscompact.de/stellenmarkt

Ansprechpartner

Vertrieb: Sven Jeron, jeron@bbg-gruppe.de, Tel. +49 921 75758-43

 

AssCompact TV

In unserem TV-Studio in Köln informieren Experten live und interaktiv in unserem Filmstudio über aktuelle Themen und Produkte. Gerne stellen wir auch Ihnen unsere Infrastruktur zur Verfügung. Informieren Sie sich!

www.asscompact.de/tv

Ansprechpartner

Vertrieb: Jochen Leiber, leiber@bbg-gruppe.de, Tel. +49 921 75758-39
Redaktion: Adele Dietl, dietl@bbg-gruppe.de, Tel. +49 921 75758-16

 

AssCompact Mailing

AssCompact Mailing informiert als Standalone-Newsletter effizient und aktuell über Angebote, Produkte und Veranstaltungen. Hier können Sie eine große Anzahl qualifizierter Marktteilnehmer erreichen – und das fast ohne Streuverluste.

www.asscompact.de/mailing

Ansprechpartner

Jochen Leiber, leiber@bbg-gruppe.de, Tel. +49 921 75758-39

Zum Kontakt- und Preisrechner

 

AssCompact Wissen – Veranstaltungen

Die Veranstaltungen von AssCompact Wissen bieten eine Plattform für Weiterbildung und Netzwerk. Branchenexperten referieren zu aktuellen Themen und geben wichtige Tipps für die tägliche Praxis. Jede Veranstaltung widmet sich einem speziellen Schwerpunkt.

www.asscompact-wissen.de

Ansprechpartner

Vertrieb: Konrad Schmidt, schmidt@bbg-gruppe.de, Tel. +49 921 75758-17
Organisation: Andrea Krauss, krauss@bbg-gruppe.de, Tel. +49 921 75758-77

 

AssCompact Studien

Als Herausgeber verschiedener branchenspezifischer Studien sorgen wir dafür, dass Unternehmen der Finanz- und Versicherungsbranche verstehen, wie einer der wichtigsten Vertriebswege funktioniert: der unabhängige Vermittler.

www.asscompact.de/studien

Ansprechpartner

Dr. Christian Durchholz, durchholz@bbg-gruppe.de, Tel. +49 921 75758-35
Florian Stasch, stasch@bbg-gruppe.de, Tel. +49 921 75758-38